Teatro La Chocita del Loro Senator

Programación Agosto 2019

Martes 13:
  • 21:30h -
  • Eva y qué -
  • "Reina de Rombos"
Miércoles 14:
  • 21:30h -
  • Jaime Gili -
  • "Gamberro y romántico"
Jueves 15:
  • 21:30h -
  • Gonzalo Jiménez -
  • "A mi manera"
Viernes 16:
  • 20:30h -
  • Quique Matilla -
  • "Ahora que me acuerdo"
  • 22:45h -
  • Juan Dávila -
  • "Ten Karma"
Sábado 17:
  • 20:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
  • 22:15h -
  • Luismi -
  • "Colocado cabe"
  • 00:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Domingo 18:
  • 20:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
Lunes 19:
  • 21:30h -
  • Rubén García -
  • "¿Cuál es el plan?"
Martes 20:
  • 21:30h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
Miércoles 21:
  • 21:30h -
  • Axlor Riezu -
  • "Tengo Fomo"
Jueves 22:
  • 21:30h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
Viernes 23:
  • 20:30h -
  • Quique Matilla -
  • "Ahora que me acuerdo"
  • 22:45h -
  • Juan Dávila -
  • "Ten Karma"
Sábado 24:
  • 20:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 22:15h -
  • Luismi -
  • "Colocado cabe"
  • 00:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Domingo 25:
  • 20:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
Lunes 26:
  • 21:30h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
Martes 27:
  • 21:30h -
  • Darío Mares -
  • "un show... Fetén!"
Miércoles 28:
  • 21:30h -
  • Rocha Y Beni Pla -
  • "Barbaridades"
Jueves 29:
  • 21:30h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
Viernes 30:
  • 20:30h -
  • Quique Matilla -
  • "Ahora que me acuerdo"
  • 22:45h -
  • Juan Dávila -
  • "Ten Karma"
Sábado 31:
  • 20:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 22:15h -
  • Luismi -
  • "Colocado cabe"
  • 00:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"

Programación Septiembre 2019

Domingo 01:
  • 20:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
Lunes 02:
  • 21:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Martes 03:
  • 21:30h -
  • Joseba -
  • "On fire"
Miércoles 04:
  • 21:30h -
  • Eva y qué -
  • "Reina de Rombos"
Jueves 05:
  • 21:30h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
Viernes 06:
  • 21:00h -
  • Juan Dávila -
  • "Ten Karma"
  • 23:00h -
  • Rubén García -
  • "¿Cuál es el plan?"
Sábado 07:
  • 18:00h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
  • 20:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 22:15h -
  • Gonzalo Jiménez -
  • "A mi manera"
  • 00:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Domingo 08:
  • 17:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 19:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
  • 21:15h -
  • Rober Bodegas -
  • "El umbral de la estupidez"
Lunes 09:
  • 21:30h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
Martes 10:
  • 21:30h -
  • Juan Dávila -
  • "Ten Karma"
Miércoles 11:
  • 21:30h -
  • Gonzalo Jiménez -
  • "A mi manera"
Jueves 12:
  • 21:30h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
Viernes 13:
  • 21:00h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
  • 23:00h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
Sábado 14:
  • 18:00h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
  • 20:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 22:15h -
  • Gonzalo Jiménez -
  • "A mi manera"
  • 00:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Domingo 15:
  • 17:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 19:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
  • 21:15h -
  • Rober Bodegas -
  • "El umbral de la estupidez"
Lunes 16:
  • 21:30h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
Martes 17:
  • 21:30h -
  • Fernando García-Torres -
  • "Lo que yo sé de las mujeres"
Miércoles 18:
  • 21:30h -
  • Raúl Navareño -
  • "A la vida… ¡échale confeti!"
Jueves 19:
  • 21:30h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
Viernes 20:
  • 21:00h -
  • Juan Dávila -
  • "Ten Karma"
  • 23:00h -
  • Joseba -
  • "On fire"
Sábado 21:
  • 18:00h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
  • 20:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 22:15h -
  • Gonzalo Jiménez -
  • "A mi manera"
  • 00:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Domingo 22:
  • 17:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 19:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
  • 21:15h -
  • Rober Bodegas -
  • "El umbral de la estupidez"
Lunes 23:
  • 21:30h -
  • Rubén García -
  • "¿Cuál es el plan?"
Martes 24:
  • 21:30h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
Miércoles 25:
  • 21:30h -
  • Darío Mares -
  • "un show... Fetén!"
Jueves 26:
  • 21:30h -
  • Miguel Miguel -
  • "Vivo acojonado"
Viernes 27:
  • 21:00h -
  • Juan Dávila -
  • "Ten Karma"
  • 23:00h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Sábado 28:
  • 18:00h -
  • Miguel Iribar -
  • "Treintañero Terminal"
  • 20:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 22:15h -
  • Gonzalo Jiménez -
  • "A mi manera"
  • 00:30h -
  • Danny Boy-Rivera -
  • "La oveja negra"
Domingo 29:
  • 17:00h -
  • Álex Salaberri y David Cepo -
  • "Casi decentes"
  • 19:00h -
  • Dani Alés -
  • "El mejor monólogo de la historia"
  • 21:15h -
  • Rober Bodegas -
  • "El umbral de la estupidez"
Para cualquier consulta sobre las entradas o accesibilidad deja tus datos en el contestador automático
91 524 25 03 y te llamaremos para resolver tu duda.

Entrada 18 € sin consumición.

Servicio de guardacascos gratuito.

Prohibida la entrada a menores de 18 años.
La dirección se reserva el derecho de solicitar un documento oficial que acredite la edad mínima requerida de acceso a la sala.
Una vez adquiridas las entradas, bajo ningún concepto se procederá a la devolución de las mismas por no poder acreditar la edad requerida así como por no tener 18 años cumplidos.